День выборов-2016: Хилок стал «колонией» Бурятии

  • 22 июл. 2016 г.
День выборов-2016: Хилок стал «колонией» Бурятии Дорогой бензин, проблемы с трудоустройством, высокие цены на жилье, отток населения — это только часть проблем, которые обозначили жители Хилка на встрече с главным редактором газеты «Вечорка», кандидатом в депутаты Госдумы Владимиром Праницким-Кантемиром.

Как сообщили местные жители, большая часть населения Хилка трудится на железной дороге, кадры готовятся здесь же, в Железнодорожном училище. Раньше промышляли незаконной лесозаготовкой, однако, сейчас, когда сопки полысели, черных лесорубов становится все меньше.

При низком количестве рабочих мест цены в Хилке на продукты, промышленные товары и другое даже выше, чем в столице Забайкалья. Сами хилокчане связывают это с высокими ценами на бензин, например, 1 литр 92-го бензина стоит более 40 рублей.

Среди прочих проблем местные жители выделяют отсутствие новостроек. Людям приходится довольствоваться вторичным жильем, цены на которое не отличаются от читинских.

— «Вечорку» мы читаем, знаем и любим. Надеемся, что в народной газете найдется место для того, чтобы поговорить о наших проблемах. Например, о ценах в городе, которые настолько высоки, что местное население предпочитает затариваться в бурятских супермаркетах, для этого мы ездим в соседний Петровск-Забайкальский район, где уже открылся такой супермаркет, — рассказали «Вечорке» местные жители.

Необходимо отметить, что местное население готово активно поддерживать на выборах главного редактора народной газеты. Свою подпись в поддержку кандидата хилокчане могут поставить по адресу: улица Карла Маркса, 62 (Городская библиотека № 1).

О чем еще поведали «Вечорке» местные жители, читайте в следующих номерах и на сайте народной газеты.

На фото: Жители Хилка на встрече с кандидатом в депутаты Госдумы главным редактором «Вечорки» Владимиром Праницким-Кантемиром.