День выборов-2016: Сход граждан в Ясной закончился мордобоем

  • 1 авг. 2016 г.
День выборов-2016: Сход граждан в Ясной закончился мордобоем Сегодня, 1 августа местные жители организовали собрание, пытаясь оспорить законность внесения выплат, которые ежемесячно требуют ООО «Багульник» и ООО «Коммунальник». В итоге все завершилось дракой и заявлением об игнорировании предстоящих выборов.

Как сообщили местные жители, некто из свиты депутата районного совета Александра Пешкова сломал очки активисту Анатолию Вертипрахову, сам же Пешков долгое время не давал высказаться противоборствующей стороне. И все-таки депутат, олицетворяющий в Ясной абсолютную власть, позволил присутствующим высказаться.

Тогда одна местных жительниц зачитала ответ от управления экономической безопасности и противодействия коррупции, где значилось, что в деятельности главы администрации Савельева и депутата районного совета Пешкова присутствуют признаки состава преступления, конкретно – незаконного предпринимательства и мошенничества.

Вместо достойного ответа со стороны людей Пешкова последовали только крики и топанье ногами, а некоторые подвыпившие мужчины и вовсе стали хватать за грудки активиста Вертипрахова.

- Мы это так не оставим! – уверяют жители Ясной. – Готовы даже саботировать сентябрьские выборы, а то наши регулярные обращения в различные инстанции ни к чему ни приводят. Далеко ходить не надо: на сегодняшнем мероприятии присутствовали полицейские, и когда произошла драка, они даже не посчитали нужным вмешаться! Мол, сами разбирайтесь! А в первом ряду сидела спиртоторговка, известная в Ясной как Мадонна. Пешков обеспечил ей самые вольготные условия для заработка, естественно, что она в его лагере. Но мы все равно не сдаемся. Напишем еще в Страсбургский суд и в ООН, в отдел по правам человека, - подытожили жители.

Сегодняшнее же собрание закончилось тем, что людям просто непросто пришлось его покинуть, чтоб не тратить время на выслушивание формальных отчетов, которые, по мнению населения, к реальному положению дел не имеют никакого отношения.

Народная газета и население Ясной просит считать эту публикацию официальным обращением в правоохранительные органы.

На фото: от славного военного городка теперь остались только развалины.