День выборов-2016: Из-за ликвидации самовыдвиженцев забайкальцы игнорируют выборы

  • 12 авг. 2016 г.
День выборов-2016: Из-за ликвидации самовыдвиженцев забайкальцы игнорируют выборы Жители районов, входящих в Даурский избирательный округ №44, проигнорируют предстоящие выборы. Причина – отстранение от участия в них кандидатов-самовыдвиженцев Владимира Праницкого-Кантемира и Павла Новикова.

Сегодня, 12 августа, в редакцию народной газеты «Вечорка» стали поступать гневные письма жителей районов Забайкалья, входящих в Даурский одномандатный округ №44. Все они возмущены возможным отстранением кандидатов-самовыдвиженцев от участия в выборах.

- Мы честно ставили свои подписи за Владимира Ивановича Кантемира, - почему же наше мнение побоку властям? – негодуют жители Забайкальска, Борзи, Николаевского, Улет, КСК, Хилка, Баляги, Красного Чикоя, Золотореченска, Домны, ЗАТО Горный, Хапчеранги, Курулги, Агинского, Могойтуя и мн. др.

- Мы все подписались за Пал Палыча Новикова, мы хотим видеть только его депутатом, - говорят в унисон жители Дульдурги и Танги.

Отметим, что кандидаты Праницкий-Кантемир и Новиков – единственные в Забайкалье, собравшие необходимые подписи для участия в выборах. Однако члены избиркома, вероятно, под давлением представителей «безликих» кандидатов от партий, признали эти подписи недействительными.

Выборы состоятся 18 сентября.

На фото: Депутаты, которых мы потеряли - Павел Новиков (слева) и Владимир Кантемир (справа)