День выборов-2016: Могоча не пойдет на выборы, пока не решатся их проблемы

  • 12 авг. 2016 г.
День выборов-2016: Могоча не пойдет на выборы, пока не решатся их проблемы Жители города недовольны работой своего мэра, а также районной администрации

«Что ходишь, что не ходишь на выборы, а для людей у нас в городе не делается ничего», — так начинают свое письмо жители Могочи. И неспроста: согласно их словам, мэр города Могоча Краснов совершенно некомпетентен в своей должности.

«Прошлый год у нас из-за старости развалился мост через реку Олонгрушку, так власти подрядили армян и очень быстро сделали, сляпали из того, что было: из старых материалов, без чертежей и схем и торжественно открыли».

Примерно в то же время власти заасфальтировали улицу Копытова. Однако жители города не понимают, как можно было потратить около 6 миллионов рублей на улицу, а на мост всего 3. При том, что дорога была сделана тоже тяп-ляп: нет ограждений, тротуара, знаков.

При этом, если прийти с претензиями к товарищу Краснову, говорят могочинцы, тот не пускает к себе на порог, начинает кричать и выгонять. Они также рассказали, что Краснов создал множество фирм, а на руководящие должности назначил своих родственников.

«Куда не посмотри, все работы его брат в городе делает: и мусор убирает, и фонари ставит, и многое другое. Вот только в городе ничего не делается: мусор не убирает, а деньги получает. Город превратился в одну большую свалку, поскольку в 2014-ом городская свалка была закрыта. Мусор с дач и домов вывозить попросту некуда», — пишут могочинцы.

При этом с людей дерут огромные суммы за воду и другие условия.

«Проблем в нашем городе очень много и в преддверии выборов просим их разрешить, в противном случае мы не будем принимать участия в избирательном голосовании. Зачем нам нужны пустые слова и обещания?»

Подробнее читайте в следующих номерах «Вечорки»

На фото:В прошлом году журналист Борис Ветров уже ждал мэра Могочи у парадного входа. Так и не дождался.