Декриминализация: «Оборотень» Амирян выпущен на свободу

  • 12 авг. 2016 г.
Декриминализация: «Оборотень» Амирян выпущен на свободу Полковник полиции Андраник Амирян оказался на свободе. 5 августа сотрудники СУ СКР выпустили этого «оборотня в погонах» из-под стражи. Теперь он находится по подпиской о невыезде.

По информации отдела расследований «Вечорки», такое решение было принято после признания Амиряном своей вины в содеянном и подтверждении показаний лидера «меценатовских» Дмитрия Ведерникова по прозвищу Ведера.

Напомним, бандит Ведерников рассказал, что Амирян заказал его группировке разбойное нападение на автомобиль предпринимателя-женщины. После возврата за выкуп машины владелице, деньги были «попилены» между полковником и бандитами.

- Преступление это датировано 2003 годом. Оно было совершено с особым цинизмом. Дети Амиряна дружили с детьми жертвы, на которую было совершено нападение «меценатовскими», - говорят сотрудники отдела расследований.

Как сообщалось ранее, 28 июня был задержан экс-начальник УВД по Чите Андраник Амирян. По странному совпадению, при решении вопроса об избрании ему меры пресечения прокуратура была категорически против помещения экс-начальника под стражу и отказалась поддерживать ходатайство следствия, как и в случае с забайкальским «решалой» Мишей Магомедом.

Кроме того, коллектив «Вечорки» обращается ко всем злопыхателям- посетителям сайта gazetavechorka.ru, утверждающим, что информация, изложенная журналистами народной газеты - лишь плод воспалённой фантазии: «Мы подписываемся под каждым своим словом. Время показывает, что правда за нами».

На фото: После грабежей «меценатовские» любили покутить. Ведера второй справа.