День выборов-2016: Последнее заседание избиркома ЗК

  • 14 авг. 2016 г.
День выборов-2016: Последнее заседание избиркома ЗК Самовыдвиженец Павел Новиков продолжает предвыборную борьбу, а Владимир Праницкий-Кантемир снят с дистанции.

Сегодня, 14 августа члены краевого избиркома огласили свое соломоново решение касательно скандала вокруг депутатов-самовыдвиженцев.

Согласно этого решения, шоколадный барон Павел Новиков продолжит предвыборную борьбу, а главный редактор народной газеты Владимир Праницкий-Кантемир из борьбы выбывает. Против него проголосовали все 14 членов краевого избиркома, а за то, чтобы Павел Новиков продолжил свое участие в выборах проголосовало 8 из 14 членов избиркома.

- Нарушения у нас с Новиковым одинаковые, но почему-то я выбыл из предвыборной гонки, а он нет. Что ж мы пойдем другим путем, - заявил Владимир Праницкий-Кантемир.

Напомним, что 3 августа необходимые 13 200 подписей в избирком сдали только два кандидата-самовыдвиженца – Владимир Праницкий-Кантемир и Павел Новиков. Оба баллотируются в Госдуму VII созыва по 44-му Даурскому округу, прозванного в народе Кантемировским. Выборы состоятся 18 сентября.

На фото: Павел Новиков держит в руках удостоверение кандидата в депутаты Госдумы.