Декриминализация: Решала Магомед и его высокопоставленные соучредители

  • 15 авг. 2016 г.
Декриминализация: Решала Магомед и его высокопоставленные соучредители В следующем номере «Вечорка» продолжит рассказ о забайкальском «решале» - Магомеде Магомедове — друге экс-прокурора Забайкальского края Владимира Фалилеева. Помимо этого, у Магомедова есть и много других влиятельных знакомых.

Итак, если верить сайту Федеральной налоговой службы Магомедов является учредителем, то есть создателем и владельцем нескольких читинских компаний. Законом, разумеется, это не запрещено, если у человека есть деньги и определённые умения, то он может вложить их в бизнес и получать прибыль. Если денег недостаточно, то он может привлечь к созданию компании соучредителей. Именно о них и пойдёт речь.

Несколько лет назад Магомедов имел долю в ныне ликвидированном дачном товариществе «Берег». Помимо него учредителями являлись почти 50 читинцев. Внимания заслуживает член ОПГ «Ключевские» Борис Путинцев, убитый в сентябре 2009 года, недалеко от принадлежащего ему авторынка. В числе других там можно встретить, судя по всему, родственников Калининых. Какое отношение двое мужчин имеют к также убитому авторитету Леониду Калине — можно только догадываться.

Где еще числился забайкальский решала? И с какими известными в крае персонами связан скандальный друг экс-прокурора Забайкалья?

Об этом читайте в свежем номере «Вечорки», который выйдет в свет в среду, 17 августа 2016 года.
На фото: криминально-прокурорские объятия.