В Чите начали менять баннеры Василины Кулиевой

  • 25 авг. 2016 г.
В Чите начали менять баннеры Василины Кулиевой Напомним, баннеры Кулиевой, Ждановой и Говорина вызвали массу споров по причине схожего дизайна. Это было удивительно, так как изображенные на них люди представляют разные политические силы.

Практически одновременно с этими баннерами на улицах города появились баннеры акции «Я – забайкалец. Мы – Забайкалье», выполненные в той же цветовой гамме и с практически идентичным дизайном.

Избирком не нашел нарушений в этих баннерах.

На прошлой неделе газета «Вечорка» разместила несколько рекламных баннеров в той же стилистике с героями басни Крылова «Квартет». Появление баннеров газеты вызвало ярое неприятие их администрацией Читы. На подрядчика газеты было оказано давление, из чего он попал в больницу. Администрация города баннеры»Вечорки» все-таки удалила под предлогом размещения их на незаконно установленных конструкциях. В ходе рейда, который, якобы, проводили чиновники, именно эти конструкции определены как незаконные, хотя на улицах Читы таковых насчитывается несколько десятков.

После такого вопиющего и противозаконного отношения чиновников администрации Читы, газета «Вечорка» приняла решение начать расследование по незаконно установленным рекламных конструкциях.

Главный редактор «Вечорки» Владимир Праницкий-Кантемир назвал действия чиновников администрации Читы ярким проявлением двойных стандартов и сказал о том, что газета начинает собственное расследование по рынку рекламных конструкций в Чите.

- Почему под запретом оказались именно наши конструкции? Ответ, я думаю, на поверхности. Но когда чиновники отказываются сообщить, где в городе стоят законные конструкции, на законных ли конструкциях висят баннеры Ждановой, Говорина и Кулиевой – это вызывает массу вопросов. Они не хотят отвечать народной газете! Хорошо! «Вечорка» сама найдет ответы на все вопросы. Мы начинаем собственное расследование. Мы считаем, что в случае с нашими рекламными баннерами, администрация Читы руководствовалась не законами, а выполняла чей-то политический заказ. Этих «заказчиков» мы тоже выведем на чистую воду, - сказал Владимир Праницкий-Кантемир.

Фото из социальной сети Facebook.