Сергей Андреев подает в суд на «Коммунистическую партию «Коммунисты России»

  • 26 авг. 2016 г.
Сергей Андреев подает в суд на «Коммунистическую партию «Коммунисты России» Кандидат в депутаты Госдумы Сергей Андреев, зарегистрированный от партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России» по Даурскому №44 избирательному округу, подает в суд на выдвинувшую его партию.

К такому решению кандидат пришел после того как его исключили из партии, причем сделали это в том момент, когда он летел из Москвы в Читу, чтобы успеть на прямой эфир политических теледебатов на телеканале ГТРК «Чита».
Когда Сергей Андреев попытался пройти на территорию телекомпании, его не пустили, сказав, что не могут допустить его к эфиру, так как ими получено письмо из руководства «Коммунистической партия «Коммунисты России», в котором сказано, что Сергей Андреев исключен из ее состава.

После этого инцидента Андреев обратился в Избирком Забайкальского края, где также получили аналогичное письмо. Однако Андреева заверили, что звания кандидата в депутаты его никто не лишал.

Как заявили в крайизбиркоме доверенному лицу кандидата Александру Попову, там проведут необходимые консультации и свяжутся с руководством партии, но произойдет это только во второй половине дня.

Сергей Андреев тем временем отправился писать заявления в суд – в Забайкальский краевой и Московский, в которых будет оспаривать свое исключение из партии.

Помимо этого, Андреев намерен обжаловать решение руководства ГТРК «Чита» о недопущении его к прямому эфиру теледебатов.

Напомним, Андреева партийное руководство не обеспечило его, как кандидата, финансовой платформой и даже не дало денег на перелет от Москвы до Читы. Этот перелет, чтобы кандидат в депутаты Сергей Андреев успел к началу теледебатов, которые начинались сегодня в 9:00 на ГТРК «Чита» и шли в прямом эфире, ему оплатила редакция «Вечорки».