День выборов - 2016: Сергей Андреев обжаловал действия ГТРК «Чита» в Избиркоме Забкрая и попросил привлечь виновных у к уголовной ответственности

  • 27 авг. 2016 г.
День выборов - 2016: Сергей Андреев обжаловал действия ГТРК «Чита» в Избиркоме Забкрая и  попросил привлечь виновных у к уголовной ответственности Кандидат в депутаты Госдумы Сергей Андреев, зарегистрированный от партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России» по Даурскому №44 избирательному округу, обжаловал действия руководства и сотрудников ГТРК «Чита» в Краевой избирательной комиссии. Об этом Андреев сообщил корреспондент «Вечорки».

Напомним, 26 августа, прибыв в Читу утренним рейсом из Москвы, Сергей Андреев незамедлительно отправился в телекомпанию, где на 9:00 был назначен прямой эфир дебатов. Но кандидата в депутаты попросту не пустили в здание телецентра. Лишь после того, как эфир начался, ему вынесли бумагу, якобы, полученную по электронной почте от руководства «Коммунистической партии «Коммунисты России», в которой было сказано, что Андреев исключен из состава партии.

В заявлении он попросил Крайизбирком разобраться в ситуации, так как статуса кандидата он не лишен и имел полное право присутствовать на теледебатах. Он попросил признать действия руководства и сотрудников ГТРК «Чита» незаконными.

«Также прошу направить данную жалобу в правоохранительные органы, для проведения проверки и выяснения всех обстоятельств дела, по результатам которой рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 141 УК РФ, с привлечением к уголовной ответственности всех виновных лиц», - говорится в жалобе кандидата в депутаты Государственной думы по Даурскому одномандатному избирательному округу №44 Сергея Андреева.