Декриминализация: «Меценатовских» сдали китайские контрабандисты

  • 1 сент. 2016 г.
Декриминализация: «Меценатовских» сдали китайские контрабандисты Показания китайских контрабандистов стали причиной задержания и последующего ареста в 2010 году главарей ОПГ «Меценатовские» - боевого подразделения ОПС «Оиновские».

По информации отдела расследований «Вечорки», лидера банды Дмитрия Ведерникова по прозвищу Ведера и его подчиненных арестовали на основании показаний двух китайских контрабандистов, промышляющих на МАППе «Забайкальск-Маньчжурия» и по сей день.

- Речь идет о китайце по прозвищу Тушенка – главаре китайской мафии из Маньчжурии и его помощнике Юре Сопливом. Они занимаются контрабандой. Тушенка – основной потерпевший по делу «меценатовских». По сути русские бандиты были взяты под стражу на основании показаний бандитов китайских, - заявляют сотрудники отдела расследований.

На суде китайцы отказались от своих показаний и заявили открыто, что оговорили русских «коллег» под страхом получения «черных печатей» *. Однако суд не принял это во внимание…

Подробности ищите в свежей «Вечорке» №36.

• «Черная печать» - арго, распространенное в среде контрабандистов и «кэмэлов». Штамп в загранпаспорте иностранца, навсегда закрывающий въезд на территорию России.

На фото: Любимая беседка «осиновских» на оз. Арахлей. В ней планировались некоторые преступления. Второй слева в первом ряду Осина, третий – Ведера.

Фото из архива «Вечорки».