День выборов-2016: Избирком пытается прикрыть «Вечорку» на основании фальшивых жалоб

  • 6 сент. 2016 г.
День выборов-2016: Избирком пытается прикрыть «Вечорку» на основании фальшивых жалоб Избирательная комиссия Забайкальского края принимает решения об административных наказаниях народной «Вечорки», опираясь на «фейковые» жалобы. В этом убедились сегодня, 6 сентября, сотрудники отдела расследований газеты - жалобщица, постоянно писавшая жалобы в Избирком, заявила корреспонденту газеты, что никогда не писала никаких жалоб.

Основным жалобщиком, согласно документам, предоставленным избиркомом, является читинская пенсионерка Альбина Хазанова.

Еженедельно на заседаниях рабочей группы избиркома на основании ее жалоб «Вечорка» получает административный нагоняй от этого органа власти. Сначала Хазановой, затем членам рабочей группы и другим чиновникам Избиркома в каждой букве, опубликованной в «Вечорке», мерещится незаконная агитация. На этом основании газете выписывают многотысячные штрафы. А в последнее время прозаседавшиеся договорились даже до того, чтобы прикрыть народную газету.

Однако наше собственное расследование показало, что избирком играет краплёной колодой. Альбина Хазанова не писала никаких жалоб.

- Я лично побывала в квартире Альбины Кузьминичны. Она на диктофон заявила, что ничего не писала. Из нашего разговора я поняла, что эта милая женщина, производящая впечатление запуганной и постоянно повторяющая, что очень больна, попросту не знает таких умных словечек, которыми изобилуют якобы ею написанные жалобы, - заявляет руководитель отдела расследований Мария Снегова.

Главный редактор «Вечорки» Владимир Кантемир вообще считает, что истинные авторы этих псевдожалоб и прикормленные ими руководители избиркома должны понести уголовное наказание.

- На лицо явное нарушение статей УК РФ. Злопыхатели, прикрывшись именем больной бабушки, творят свои черные делишки. Они должны понести суровое наказание. Место им пока определить на нарах рядом с героями нашей рубрики «Криминальное Забайкалье», затем пусть горят они в аду. Достало это самоуправство и безнаказанность! Уверен, что искать преступников надо где-нибудь в штабах кандидатов от партии власти. Лишь они так бесцеремонно могут попирать писанные и человеческие законы, - завил Кантемир.

Подробности визита «Вечорки» к Альбине Хазановой читайте на сайте gazetavechorka.ru и в свежих номерах газеты.

Просим считать эту публикацию официальным обращением в правоохранительные органы.

На фото: Скан-копия последней фальшивки за подписью якобы Хазановой