«Зеркало»: Как Меценатовские налет в Могзоне учинили

  • 23 сент. 2016 г.
«Зеркало»: Как Меценатовские налет в Могзоне учинили На страницах криминального бестселлера «Зеркало» Дмитрий Ведерников рассказывает, как Меценатовские отметили свое создание, «поохотившись» в одном из самых криминальных поселков края. Там до сих пор происходят события, регулярно становящиеся поводами для написания статей под рубрикой «Криминальное Забайкалье».

«…До того, как мы отомстили Анану и убили Свирида, а кафе Меценат в качестве трофея перешло Осиновским, наша группировка, только зародившаяся, успела отметить свое создание вооруженным налетом, который был совершен в поселке Могзон. Наш маленький боевой клан, входящий теперь в структуру Осиновских, малым числом напал на китайцев, скупающих лес у черных лесорубов.

Я, Борец, Дюдя и Сокол окружили дом, в котором жили китайцы, перепрыгнули огромный забор, и адреналиновое шоу началось. «Китайских бизнесменов» оказалось значительно больше, чем мы предполагали…» - вспоминает Ведера и далее рассказывает, что «люди из Поднебесной» спали на шконках, стоящих в три яруса, так что приходилось всех вытаскивать из разных закоулков и закрывать в подполье. Тогда больших денег «срубить» не удалось, зато забрали две машины и пригнали их в город.

Однако, как уже в следующих строках признается бандит, основной целью было не это. Чего добивались представители «боевого крыла» Осиновских, какое отношение к делу имеет Кашкоедовская группировка, и почему на этой же странице мелькает упоминание пресловутого Миши Магомеда?

Подробности этих и других кровавых преступлений можно узнать из первых уст. Для этого достаточно приобрести книгу «Зеркало» в редакции народной газеты «Вечорка».

На фото: Поток желающих приобрести книгу Дмитрия Ведерникова не оскудел. Руководитель отдела расследований «Вечорки» Мария Снегова и очередной покупатель.