«Зеркало»: Бизнесменты

  • 24 сент. 2016 г.
«Зеркало»: Бизнесменты О преступном симбиозе региональных стражей порядка и отмороженных бандитов пишет в своей скандальной книге «Зеркало» бывший убийца Дмитрий Ведерников по прозвищу Ведера.

По словам автора, милицейские начальники в 2000-х имели долю, как в легальном бизнесе, так и преступных аферах забайкальских бандитов, включая убийства.

- 2008 год. На границе с Китаем успешно развивалось прибыльное дело, в которое мы вкладывали большие деньги. … рядом с нашим предприятием пристроился конкурент. Звали его Рустам, и крышей у него были менты. Причем целый генерал, сам начальник УВД края. … Когда наш конкурент приезжал в Читу, его встречал личный водитель главы УВД на служебной «Волге». Симбиоз бизнесмена-конкурента и бизнесмента-генерала был наглым и ничем не прикрытым…», пишет автор «Зеркала».

По информации отдела расследований «Вечорки», упомянутый генерал после своей забайкальской эпопеи возглавил структуру МВД соседнего региона.

Чем закончилась история этого противостояния? Как один из меценатовских бандитов, которыми руководил новоиспеченный писатель Ведерников, разбил во время совместного застолья в «Трюме» кружку о голову «оборотня» в погонах и, что ему за это было? Ответы на эти и многочисленные другие вопросы ищите в книге-сенсации «Зеркало».

Приобрести ее вы можете в редакции газеты «Вечорка»: 8-924-803-11-90, г. Чита, Кастринская, 3, а также по адресу: г. Чита, КСК, Фадеева, 2.

На фото: «Зеркало» уже заняло свою нишу в редакционной библиотеке.