Декриминализация: Фалилеев «бомбит» «Вечорку» за фото с Мишей Магомедом

  • 26 сент. 2016 г.
Декриминализация: Фалилеев «бомбит» «Вечорку» за фото с Мишей Магомедом Требование о явке Владимира Праницкого-Кантемира в прокуратуру Центрального района Читы пришло сегодня в редакцию народной газеты. Рассматривается вопрос о привлечении главреда «Вечорки» к административной ответственности.

«Настоящим уведомляю вас, что по результатам проверки по обращению Фалилеева В.А. о размещении персональных данных без его согласия рассматривается вопрос о привлечении вас к административной ответственности, предусмотренной ст. 13.11 КоАП РФ», — говорится в уведомлении.

По информации отдела расследований «Вечорки», причиной такого решения стали фотографии, опубликованные редакцией в нескольких номерах, где экс-прокурор Забайкалья, а ныне прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев, стоит рядом с героями рубрики «Декриминализация», в том числе и с Мишей Магомедом, которого в криминальных кругах знают как «прокурорского решалу».

Тем временем, Дмитрий Ведерников, автор книги «Зеркало» в красках описывает коррупцию в высших рядах власти и прокуратуры. Вот некоторые выдержки из описанных им событий 2008 года, когда Ведера узнал о возможности закрытия дела «Осиновских», в то время, как Игорь Осинцев находился в СИЗО:

«Летом я встретился с прокурорским решалой Магомедом и пообщался с ним насчет Осиновского уголовного дела. Через несколько дней получил ответ, сводящийся к тому, что слишком все серьезно, давят из Москвы, ссылаясь на криминогенную обстановку в крае. Виноватыми во всем посчитали Осиновских, но предлагали все же решить вопрос, для этого требовалось 50 миллионов рублей. За эти деньги обещали освободить из-под стражи Игоря и его компаньона, а затем, за дополнительную плату, закрыть вообще уголовное дело в связи с отсутствием доказательств или события преступления как такового», — пишет Ведера в «Зеркале».

На фото: Скан публикации «Вечорки».