Зеркало: «Все равно Тахи – вор…»

  • 27 сент. 2016 г.
Зеркало: «Все равно Тахи – вор…» Очередная зарисовка из книги Дмитрия Ведерникова «Зеркало» будет держать читателя в напряжении.

- Ты знаешь и Читинского (Славу Читинского – прим. ред.) и Татарина (Костю Татарина – прим. ред.). Кто из них наиболее опасен? – спрашивает меня Осина (Игорь Осинцев – прим. ред.).
- И тот, и другой сидели за убийство, но Татарин – это больше понт ходячий, вот Слава парень серьезный и опасный, но я считаю, надо решать вопрос кардинально, - говорю я Игорю.

Диалог, обрывки которого удалось передать читателям, опубликован во второй части легендарного криминального бестселлера. Дальнейшие реплики заинтриговывают еще сильнее.
- Надо решать с Тахи, он не угомонится, если мы его не угомоним. Ты же понимаешь, что это его программа. Мы мешаем ему развернуться в Чите на полную – прямо отвечаю я.

- Мы устанем потом объяснять на воровских сходках в Москве его смерть. Не буду же я там этот диктофон включать, ты же понимаешь, что для воров это не аргумент, - объясняет Осина.
- Да ладно тебе, все на Сухумского будут думать, ведь про запись никто не знает.

- Все равно Тахи – вор, а если уберем его ротвейлеров, сам он ничего не сможет сделать, - не соглашается никак Игорь.
Чем закончился этот диалог двух авторитетов? При каких обстоятельствах он состоялся? Кого в разговоре наградили «званием» «бродяга», а кто попросил не трогать Тахи? Ответы на эти и многочисленные другие вопросы ищите в книге-сенсации «Зеркало».

Приобрести ее вы можете в редакции газеты «Вечорка»: 8-924-803-11-90, г. Чита, Кастринская, 3, а также по адресу: г. Чита, КСК, Фадеева, 2.

На фото: «Зеркало» уже заняло свою нишу в редакционной библиотеке.