«Зеркало»: Оценка от «Вечорки»

  • 5 окт. 2016 г.
«Зеркало»: Оценка от «Вечорки» Большинство сотрудников «Вечорки» уже прочитали книгу Дмитрия Ведерникова «Зеркало» и составили о ней собственное мнение. В свежем номере поделиться своими соображениями вызвался корреспондент народной газеты Никита Ильяш.

«Ведера начал издалека. Его история стартовала еще тогда, когда сам он был парнем чуть младше, чем я сейчас», - пишет в своей рецензии Никита. - Начало ее — разборка с людьми, которые уже были по уши в криминале из-за пуховика, как бы смешно и страшно это не звучало. Позже с некоторыми из них Дима будет долго «сотрудничать», называть своими друзьями, стоять бок о бок.

Далее — по хронологии. Описание бесконечных разборок, убийств, мошенничества, война между различными ОПГ. И все это без «розовых очков», которыми любят козырять криминальные писатели, режиссеры и даже некоторые журналисты. Это — страшно. Ведера пишет так, чтобы все поняли: вся эта чушь про роскошную бандитскую жизнь, про криминальные семьи, которые стоят за своих членов горой, весь этот бред про криминальные законы, кодексы, честь, достоинство — все это красивые слова, которые к реальности не имеют никакого отношения.

На самом деле все это — одна сплошная резня. Потоки крови и бесконечные смерти, как своих так и чужих. И замкнутый круг, из которого невозможно вырваться...»

Корреспондент «Вечорки» признается в том, что не берется утверждать, действительно ли раскаялся меценатовский бандит, а также в том, что читать «Зеркало» ему было страшно, особенно ту часть, где подробно и без всяких прикрас описывается криминальный мир родного края, который в 90-х и нулевых буквально тонул в крови.

Что еще разглядел в «Зеркале» корреспондент? Об этом читайте на страницах свежей «Вечорки», которая вышла в свет уже сегодня, 5 октября 2016 года.

Приобрести книгу «Зеркало» вы можете в редакции газеты «Вечорка»: 8-924-803-11-90, г. Чита, Кастринская, 3, а также по адресу: г. Чита, КСК, Фадеева, 2.

Заказ и доставка: 8-914-522-93-60.