Подозреваемый в убийстве забайкальского нацгвардейца Михаил Березин доставлен в поселок Карымское

  • 27 нояб. 2016 г.
Подозреваемый в убийстве  забайкальского нацгвардейца Михаил Березин доставлен в поселок Карымское

Сегодня, 27 ноября, 30-летний Михаил Березин, застреливший сотрудника Нацгвардии в поселке Карымское, добровольно сдался в руки правосудия. Сейчас задержанного Березина доставили в поселок Карымское, где с ним будут работать следователи. В ближайшее время он будет допрошен. Ему предъявят обвинение по статье 317 - "Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Об этом корреспонденту «Вечорки» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

В настоящее время следователи приступили к сбору документов для заключения подозреваемого под стражу. Кроме того, проводятся необходимые судебные, судебно-баллистические и судебно-медицинские экспертизы. Также не исключено, что сегодня же будут проведены показания на месте.

Напомним, что 20 ноября сотрудники вневедомственной охраны выехали по сообщению об угрозе убийством жителю поселка Карымское. На месте происшествия сотрудники Росгвардии обнаружили 30-летнего мужчину с ружьем в руке. В ответ на просьбу сотрудников положить оружие, мужчина несколько раз выстрелил в правоохранителей из гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра. В результате полученного огнестрельного ранения в тело на месте погиб 27-летний сержант полиции Дмитрий Бакаев. 34-летний прапорщик полиции, старший полицейский группы задержания получил огнестрельное ранение руки. После этого злоумышленник, бросив ружье, скрылся с места происшествия.

На минувшей неделе на месте преступления работал журналист «Вечорки», которому удалось выяснить, что семейный конфликт в Карымской, унесший жизнь приехавшего на вызов одного сотрудника Нацгвардии, произошел на почве ревности. По словам местных жителей, подозреваемый Березин застал свою жену с любовником в собственном доме.

На фото: Дом Михаила Березина