Декриминализация: Под суд пойдет глава печально известной Новопавловки (фото)

  • 19 дек. 2016 г.
Декриминализация: Под суд пойдет глава печально известной Новопавловки (фото)

Бывший глава поселка Новопавловка Петровск-Забайкальского района Алексей Кабаков может ближайшие шесть лет провести за решеткой. Кабаков прославился тем, что отдал реальную власть без боя местным обнаглевшим АУЕшникам, но в данном случае он заинтересовал силовиков по иной причине.

Как сообщает сегодня, 16 декабря пресс-служба краевой прокуратуры, бывшему главе светит небо в клеточку за установку водоотопления в свой дом на 110 тысяч рублей, выделенных на подготовку к отопительному сезону.

«С целью придания вида законности своим действиям, глава поселения получил в торговой организации накладную и счет-фактуру с внесенными в них по его просьбе недостоверными сведениями о якобы полученных им по договору на сумму 110 тысяч рублей трубах, предназначенных для ремонта теплотрассы», — говорится в сообщении прокуроров.

Если вина Кабакова будет доказана, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в «Вечорке» №№10-11 этого года был опубликован совместный материал-расследование журналистов народной газеты и телеканала «Россия-24», посвященный бандитскому беспределу, в который с попустительства Кабакова погрузили некогда процветавший поселок местные АУЕшники во главе с авторитетом по кличке Моментик. В интервью федеральному каналу тогда действующий еще глава Алексей Кабаков заявил, что с Моментиком хорошо знаком, и, что «таковы современные реалии». По неподтвержденной информации отдела расследований, в свое время Кабаков пошел на выборы не без поддержки банды Моментика. Его дальнейшее преступное бездействие в угоду бандитам эту версию лишь подтвердило.

На фото: Алексей Кабаков отвечает на вопросы корреспондентов «России-24» и «Вечорки». Фото из архива «Вечорки».