«Читаэнергосбыт» отключил свет в доме двух инвалидов из-за неподтверждённой задолженности

  • 21 дек. 2016 г.
«Читаэнергосбыт» отключил свет в доме двух инвалидов из-за неподтверждённой задолженности

«Читаэнергосбыт» отключил от электроснабжения и тепла дом двух инвалидов в селе Улан-Цацык Оловяннинского района, ссылаясь на неподтверждённый долг.

Как сообщил читатель «Вечорки» Владимир Болотов 13 декабря к нему домой приехали сотрудники «Читаэнергосбыта». В это время дома находился лишь его приёмный ребёнок, который показал абонентскую книжку, подтверждающую оплату 9 декабря. Однако от электроснабжения дом всё-таки отрезали.

«Отопление у нас печное с водяным котлом и электронасосом, без которого вода в котле мгновенно вскипает и грозит взрывом. Таким образом, я, пенсионер, моя жена - инвалид с онкозаболеванием, и страдающий психическим заболеванием приёмный ребенок просидели в неотапливаемом доме сутки», - написал Владимир Болотов.

На следующий день хозяину дома пришлось ехать в посёлок Оловяннную, чтобы поговорить с агентом энергосбыта Бондаренко Альбиной Андреевной. Женщина сказала ему, что задолженность образовалась в 2012 году, а пока он не погасит долг и не заплатит  за подключение, электричества в доме не будет. Подтверждающие задолженность документы Бондаренко пообещала предоставить только через две недели, поэтому пенсионеру пришлось заплатить  в общей сложности 4 600 рублей.

«Предыстория рассказанной мною ситуации произошла еще в октябре месяце. Тогда к нам приезжала этот же агент Бондаренко А.А. с предписанием о задолженности. Между нами произошел не очень приятный разговор приблизительно такого содержания. Я отказался брать ничем не подтвержденное предписание, в котором я значился должником. Я попросил разъяснить где, когда и каким образом образовалась данная задолженность, на что мне ответили: «Мы не собираемся возить с собой компьютер». Я порвал предписание и выбросил. Сегодня я понял, что отключение моего жилья от электричества — это обыкновенная месть агента, наделенного властью, когда Бондаренко А.А. сказала мне, что тогда в октябре я якобы «плюнул» ей в лицо, порвав и выбросив то предписание. Конечно, коварно поступила со мной и с моей семьей агент Бондаренко, ведь с октября больше не было никаких предупреждений, и только дождавшись декабрьских морозов и долгой темноты, не предупредив, отключить электричество. Мы, маленькие люди перед мощным аппаратом системы энергосбыта», - написал Болотов.

Фото: nk-afisha.ru