«Стоп Бухло!»: «Вечорка» вывела полицию на залежи алкогольного суррогата

  • 27 дек. 2016 г.
«Стоп Бухло!»: «Вечорка» вывела полицию на залежи алкогольного суррогата

Народная газета «Вечорка» помогла полиции изъять 1300 упаковок «Вита-Септа» из продажи.

Читатели «Вечорки» сообщили о незаконной продаже запрещенного лосьона «Вита-Септ» в одном из магазинов в поселке ГРЭС. Главный редактор газеты Владимир Кантемир, изображая подзагулявшего обывателя, без особых проблем приобрел два флакона потенциально опасной жидкости. После чего к работе подключились сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по городу Чите. Они провели обыск в магазине, изъяли более 1 300 флакончиков «Вита-Септа», продажа которых была приостановлена по всей России после инцидента в Иркутске.

Также изъяли несколько коробок с пищевыми добавками, похожими на водку «Пшеничная», и дешевый коньяк, которые не являются алкогольными напитками, но при этом имеют в своем составе более 40% (в «Вита-Септе» — 72%) этилового спирта.

Главред «Вечорки» Владимир Кантемир пообещал принять внутрь приобретенный флакон «Вита-Септа» и псевдоводку «Пшеничную». Ради справедливости он готов рисковать жизнью. Если полиция не найдет ничего опасного в изъятых спиртосодержащих жидкостях, отравление Кантемира докажет обратное.

Репортаж о том, как Вечорка покупала запрещенный «Вита-Септ», как поприветствовал корреспондентов хозяин магазин Самвел Аршакович и что произойдет с Кантемиром после дегустации лосьона — читайте в следующем номере.

На фото: пищевая добавка "Пшеничная" и "Вита-Септ"