Декриминализация: Реакция силовиков на откровения бандитов

  • 3 янв. 2017 г.
Декриминализация: Реакция силовиков на откровения бандитов

С нового года популярная среди читателей «Вечорки» рубрика «Декриминализация» претерпит качественные изменения. О криминальном Забайкалье и Бурятии, о том, кто, кого, за что и по чем убивал и грабил читатели «Вечорки» в наступившем году узнают непосредственно от тех, кто разрабатывал банды, арестовывал главарей, ликвидировал самых опасных преступников в новейшей истории Восточной Сибири.

- До этого как было - о своих бандитских делах рассказывали в основном сами раскаявшиеся преступники. Информация же с другой стороны баррикад поступала к нам чаще в виде сухих пресс-релизов МВД, СУСКа, Прокуратуры, ФСБ, реже из конспиративных источников «Вечорки» в этих структурах. Теперь все будет иначе, - заявляют сотрудники отдела расследований «Вечорки».

Отметим, что все наши новые авторы в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе, благодаря чему у них появилось время, которым они решили так благородно распорядиться: поделиться с читателями «Вечорки» самыми сенсационными секретами и тайнами из их прошлой, «оперативной» жизни.

В первом номере 2017 года мы представляем на суд читателей рассказ-воспоминание одного из офицеров силовых структур о взрыве на Арахлее, когда поссорились лидеры осиновской группировки Мельничук и Осинцев. Его еще красочно описал один из осиновских главарей Дмитрий Ведерников (Ведера) в своем бестселлере «Зеркало». По мнению сотрудников отдела расследований, именно этот взрыв стал «Сталинградом» в битве государства с криминальной заразой в Забайкалье, после которого многие бандиты попали в плен, подобно армии фельдмаршала Паулюса, а некоторые из них нашли последний приют в вечной забайкальской мерзлоте.

На чьей базе отдыхал в тот роковой августовский день 2008 года Осина? С кем перепутал участковый обнаруженные в Беклемишево обугленные тела бандитов? Ответы на эти и другие вопросы ищите в свежей «Вечорке» №1, который появится в продаже утром, 4 января.

На фото: Все что осталось от бандитов-боксеров, неудачно покушавшихся на Осину.

Фото из архива «Вечорки»