«КП-Забайкалье» возглавила журналист из Чита.ру

  • 13 янв. 2017 г.
«КП-Забайкалье» возглавила журналист из Чита.ру

Руководителем «Комсомольской правды» в Забайкальском крае стала журналист Ирина Халецкая. Сегодня, 13 января она покинула информагентство «Чита.ру».

Сегодня же Ирина была принята на работу в команду главного редактора и владельца газет «Вечорка», «КП-Забайкалье», «Жэньминь ваньбао» и «Китай» Владимира Праницкого-Кантемира. Он предложил ей должность руководителя забайкальской «Комсомолки». Она ему не отказала.

- Не завидую Ирине. Как выражается молодежь на читинском Острове, где проживает Ира, «она попала». Перед ней поставлена непростая задача – сделать забайкальский корпункт легендарной «Комсомолки» лучшим в России, - прокомментировал назначение Владимир Праницкий-Кантемир.

Напутствие строгого шефа не испугало Ирину, прошедшую читарушные горнила.

- Став главным редактором регионального отделения «Комсомольской правды», буду возраждать когда-то утерянные традиции газеты, плюсом добавлю концептуально новое, чего не хватало раньше: интересные и уникальные материалы, от которых захватывает дух, а не перепечатки скучных текстов, - приняла Халецкая эстафетную палочку.

Напомним, с 1 января 2017 года в Забайкалье вернулась «Комсомольская правда». Издается она отныне командой создателей легендарной «Вечорки», уверено занимающей лидирующие позиции на печатном рынке Восточной Сибири.

На фото: Вечоркинское крещение Ирины