В Забайкалье «черные лесорубы» причинили ущерб на миллион рублей

  • 16 янв. 2017 г.
В Забайкалье «черные лесорубы» причинили ущерб на миллион рублей

Забайкальские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лес» проверили более 200 объектов заготовки, переработки и реализации древесины во время выездов в районы и населенные пункты, вблизи которых расположены деляны по заготовке леса и пункты приема древесины.

 

Так за 10 дней сотрудниками органов внутренних дел возбуждено 22 уголовных дела, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений. При этом половина противоправных деяний совершены в Петровск - Забайкальском районе. Общий ущерб по возбужденным уголовным делам составляет почти один миллион рублей, сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
 

Кроме этого, на пунктах приема древесины, расположенных в районах Забайкалья сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции и управления по вопросам миграции выявили 72 административных правонарушения, совершённых в сфере миграционного законодательства.

Отметим, что «жертвами» оперативных мероприятий в Газ-Заводском районе стали водитель машины, груженой лесом, и житель, вырубивший 88 лиственниц.