Религия штурмует подъезды

  • 17 янв. 2017 г.
Религия штурмует подъезды

Уже в который раз в подъездах нашего города наблюдается такая картина: стук в дверь, и «Здравствуйте, а вы верите в Бога?»

Как сообщает одна из жительниц нашего города, две, с виду безобидные женщины каким-то образом попали в подъезд и ходят по квартирам, вербуют новых последователей своей веры.

Интересно то, что это происходит раз в три-четыре месяца. И каждый раз, когда ты отказываешь им, говоришь, что совсем нет времени, они начинают свою песню: «А вы знаете, что Библия  очень мудрая книга?..» Если успеваешь быстро сказать что-нибудь, чтобы они задумались, закрываешь дверь на все замки, смотришь и ждешь, когда они уйдут. На самом деле, одной квартирой не ограничивается, они пройдут по всем, кто находится дома.       
«Кто их пускает в подъезды? Как им не лень ходить по морозу? И как они могут вторгаться в личное пространство людей, спокойно отдыхающих у себя в квартире? — негодует жительница дома по улице Угданская.
— В прошлый раз это были люди из Свидетелей Иеговы, а сегодня даже не представились, сразу начали «петь песню» о Боге».  

Уважаемые читатели «Вечорки», будьте бдительнее. Следите за тем, кому открываете двери. И если так получилось, что вы заговорили с «вербовщиками» на улице или в подъезде, ни в коем случае не берите никаких листовок, книг и тем более не давайте им свой номер телефона.