Девятиклассника в Забайкалье будут судить за убийство пенсионерки ради денег

  • 19 янв. 2017 г.
Девятиклассника в Забайкалье будут судить за убийство пенсионерки ради денег

По данным СУ СКР по Забайкальскому краю, 1 ноября 2016 года в селе Линево-Озеро Хилокского района юноша проник в дом 79-летней женщины и убил её, не менее 7 раз ударив ножом, а затем забрал её деньги. Тело женщины было обнаружено на следующий день.

 

По информации источника "Вечорки", в момент совершения преступления он был под действием "Боярышника".

Ученика 9 класса местной школы задержали по подозрению в совершении преступления через несколько дней. Сначала он категорически отрицал причастность к убийству. Однако, когда следователи представили подозреваемому результаты экспертизы ДНК, подтвердившей наличие следов крови потерпевшей на его одежде, подросток признался в убийстве.

Отметим, что подросток ранее грабил эту женщину и получил два года условно. Кроме того, он неоднократно доставлялся в полицию и привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. Юноша состоит на учете психиатра из-за отставания в развитии. Разумеется, что учился он плохо и дважды оставался на второй год. По мнению следователей его поведение слабо контролировали сотрудники полиции и управления ФСИН, где он состоял на учетах.