Оловяннинский район: Грабителей почты в Бурулятуй осудили на 7 и 3 года

  • 25 янв. 2017 г.
Оловяннинский район: Грабителей почты в Бурулятуй осудили на 7 и 3 года

12 октября 2016 года отделение почты Бурулятуй в Забайкалье подверглось разбойному нападению супружеской четой Сомовых, которым удалось поживиться только на 20 тысяч рублей.

12 октября прошлого года подсудимый Сомов в селе Бурулятуй Оловяннинского района совершил нападение на сотрудников отделения почтовой связи. Злоумышленник предварительно закрыл свое лицо маской с прорезями для глаз, использовал в качестве оружия пневматический пистолет, угрожал насилием и произвел выстрел из пистолета. Он похитил из здания почты около 20 тысяч рублей. А в это время супруга поджидала мужа в автомобиле, чтобы скрыться с места происшествия, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Грабителям не удалось далеко скрыться. Они были перехвачены по «горячим следам». Мужу назначено наказания в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, жене – 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, что сумма похищенных денег могла быть намного больше, если бы не смелость и смекалка одной из работницы почтового отделения связи. Когда преступник отвлекся на ее напарницу, она затолкала в рейтузы несколько пачек денег и все закрыла юбкой. Так были спасены пенсии ее односельчан.