Декриминализация: Полицейский, участвовавший в драке с хакерами, госпитализирован

  • 25 янв. 2017 г.
Декриминализация: Полицейский, участвовавший в драке с хакерами, госпитализирован

Сотрудник Конвойной службы УМВД по Забайкальскому краю Алексей Аюшиев госпитализирован в одно из медучреждений Читы. Он один из 10 полицейских, принимавших участие в драке 21 января около кафе Time_Buuza в столице Забайкалья.

По информации источников «Вечорки» в краевом Минздраве, у Аюшиева закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

- Самое обидное, что наш пациент в драке изначально не участвовал. Он просто вышел из кафе и попал, как говорится, под замес, - заявляют люди в белых халатах.

Напомним, что вечером 21 января около кафе Time_Buuza произошла драка между администрацией заведения и отдыхавшими в нём сотрудниками полиции. Участники драки использовали топор и пистолет. По информации потерпевших, оружие принадлежало полицейским. Однако источники «Вечорки» в краевом Следкоме утверждают, что пистолет изначально принадлежал другой стороне конфликта.

В настоящее время в отношении десяти сотрудников полиции, отдыхавших в тот вечер в кафе, проводится проверка. Если их вина будет доказана, то им грозит увольнение из органов и даже уголовное преследование.

С шокирующими результатами собственного расследования «Вечорки» можно будет ознакомиться в свежих номера, а также на сайте народной газеты.

На фото: в этом замесе пострадал полицейский Аюшиев.