Дело по факту драки с участием полицейских в кафе возбудят в ближайшие дни - источник

  • 26 янв. 2017 г.
Дело по факту драки с участием полицейских в кафе возбудят в ближайшие дни - источник

Уголовное дело по факту драки полицейских и администрации кафе Time_Buuza возбудят в ближайшие дни, сотрудников полиции ждёт уголовное преследование.

Как сообщил источник «Вечорки» в правоохранительных органах, следователи готовы возбудить уголовное дело после получения результатов медосвидетельствования потерпевших.

«Если ребята серьёзно пострадали, то дело должно возбуждаться автоматом. Судя по всему, полицейским не поздоровится - их ждёт уголовное преследование, несмотря на то, что участники драки с другой стороны имеют уголовное прошлое», - уточнил собеседник газеты.

Напомним, что вечером 22 января между полицейскими, отдыхавшими в кафе, и его администрацией произошла драка, которую сняла на камеру работница кафе. Хозяин кафе, Владимир Матушкеев, утверждает, что сотрудники полиции угрожали пистолетом и являлись инициаторами происшествия. По версии «Забмедиа» пистолет и топор, которым размахивал один из участников драки, были извлечены из машины, принадлежащей хозяину кафе. Присутствие гранаты, про которую кричала девушка-оператор, также не исключается. Кроме того, хозяин кафе, его брат и девушка-бармен подозреваются в совершении преступлений на территории Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области в составе ОПГ и на данный момент находятся под подпиской о не выезде. А полицейские, которые участвовали в конфликте, не менее шести раз конвоировали их в суды и СИЗО. Матушкеев заявлял, что если бы знал о присутствии в кафе своих конвойных, то лично налил бы им чаю.

По итогам драки госпитализированы три человека, в том числе один полицейский.

 

Фото: Кадр из того самого видео.