Хозяин кафе в Чите, подравшийся с полицией, не горит желанием прославиться на «Пусть говорят»

  • 27 янв. 2017 г.
Хозяин кафе в Чите, подравшийся с полицией, не горит желанием прославиться на «Пусть говорят»

Хозяину кафе Time_Buuza Владимиру Матушкееву предложили выступить в одной из передач программы Андрея Малахова «Пусть говорят», однако он не горит желанием «прославиться на всю Россию».

- Мне позвонили с программы Андрея Малахова «Пусть говорят» и спросили, готов ли я выступить. Я сказал, что готов, – рассказал корреспонденту народной газеты Матушкеев.

При этом он пояснил, что особого желания прославиться на всю Россию не имеет. – Во-первых, я под подпиской о невыезде, да и вопрос о том, чтобы вылететь в Москву, во время разговора не поднимался.

Напомним, что вечером 22 января между полицейскими, отдыхавшими в кафе, и его администрацией произошла драка, которую сняла на камеру работница кафе. Хозяин кафе, Владимир Матушкеев, утверждает, что сотрудники полиции угрожали пистолетом и являлись инициаторами происшествия. По версии «Забмедиа» пистолет и топор, которым размахивал один из участников драки, были извлечены из машины, принадлежащей хозяину кафе. Присутствие гранаты, про которую кричала девушка-оператор, также не исключается. Кроме того, хозяин кафе, его брат и девушка-бармен подозреваются в совершении преступлений на территории Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области в составе ОПГ и на данный момент находятся под подпиской о не выезде. А полицейские, которые участвовали в конфликте, не менее шести раз конвоировали их в суды и СИЗО. Матушкеев заявлял, что если бы знал о присутствии в кафе своих конвойных, то лично налил бы им чаю.

По итогам драки госпитализированы три человека, в том числе один полицейский.