Мошенники из Челябинска едва не оставили детскую больницу в Чите без кислорода

  • 27 янв. 2017 г.
Мошенники из Челябинска едва не оставили детскую больницу в Чите без кислорода

Мошенники, предположительно, находящиеся в колонии Челябинской области, едва не оставили Забайкальскую краевую детскую клиническую больницу без кислорода - созвонившись с завхозом учреждения, они договорились о замене кислородных баллонов, чтобы затем продать их.

Как сообщил источник «Вечорки» в правоохранительных органах, мошенники позвонили женщине-завхозу, представились сотрудниками компании, которая поставляет кислород, и договорились о замене баллонов.

«Также мошенники на сайте бесплатных объявлений нашли водителя микрогрузовика, который должен был забрать баллоны и увезти их в назначенное место. Вероятнее всего, мошенники нашли и покупателя этих баллонов. В указанное время водитель приехал к больнице и забрал баллоны. Однако в последний момент завхоз заподозрила что-то неладное, и связалась с компанией. Услышав, что её представители ничего не знают о замене баллонов, она вызвала полицию», - сообщил собеседник агентства.

Он также отметил, что в случае успех мошенники бы заработали на продаже 21 баллона более 125 тысяч рублей.

«Финансовый ущерб, который бы понесла больница - это одно. Страшнее то, что маленькие пациенты остались бы без жизненно необходимого кислорода», - добавил собеседник народной газеты.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».


Фото: ГТРК Новосибирск