Игра «Беги или умри» добралась до Читы

  • 29 янв. 2017 г.
Игра «Беги или умри» добралась до Читы

Читинские дети переняли модную по всей России игру «Беги или умри», суть которой - перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом.

По информации компетентного источника «Вечорки», в начале января в Чите от этой забавы пострадал один ребёнок.

По его словам, водителям нужно обращать внимание на детей, стоящих на обочинах. Обычно в «Беги или умри» дети играют группами - один из них бежит, остальные смотрят и снимают его «подвиг» на телефон.

Читинский таксист также подтвердил его слова: «Опасны дороги около школ. Потому что детишки знают, что если дяденька водитель захочет открутить им уши, то они смогут спрятаться в своей школе. Но и в других местах такие [недалёкие] могут встречаться. Если вы видите на обочине группу подростков с мобильными телефонами, то нужно предельно сосредоточиться. Не лишним будет обезопасить себя - включить видеорегистратор или установить на панели телефон с включенной камерой».

Утром 29 января один из читинских водителей написал в соцсети Facebook, что под колёса его машины на улице Виля Липатова едва не попал ребёнок. Поймав юного нарушителя ПДД мужчина выяснил, что он и его товарищ таким образом «играли».

Аналогичные сообщения публиковали СМИ различных регионов, например Якутии  и Амурской области.