Руководство читинского детдома не желает афишировать данные о попытке суицида и аборте несовершеннолетней?

  • 31 янв. 2017 г.
Руководство читинского детдома не желает афишировать данные о попытке суицида и аборте несовершеннолетней?

По мнению отдела расследований, в стенах читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (детском доме) творится непонятно что. Его воспитанники уже не в первый раз, по тем или иным причинам, попадают в медучреждения.

По предварительной версии источников «Вечорки», 15-летняя воспитанница детдома могла совершить попытку суицида. Девочка предположительно вскрыла себе вены. Вероятно, что на сегодняшний день она может находиться в стенах психиатрической лечебницы.

Другая девочка, по мнению источника, могла перенести аборт и, скорее всего, находится в соответствующем медучреждении. Ей всего 16 лет.

Все факты нерадивого отношения к правам несовершеннолетних остаются в стенах детского дома. Никто из руководства не считает нужным сообщить о предполагаемых инцидентах.

Как считает источник, никому до воспитанников нет дела. Там «проходной двор». Дети очень плохо посещают школу и круглые сутки пьют различные неположенные им напитки. Вероятно, работники детского учреждения опасаются кому-либо жаловаться на плохие условия содержания детей, ведь за это они могут лишиться работы.

Подробности из жизни детей, оказавшихся в казенных учреждениях с самого рождения, читайте в следующих номерах «Вечорки».