Следствие прекратило дело мэра Могочи Краснова по подозрению в начислении себе незаконных премий

  • 1 февр. 2017 г.
Следствие прекратило дело мэра Могочи Краснова по подозрению в начислении себе незаконных премий

Следствие прекратило расследование уголовного дела в отношении мэра Могочи Евгения Краснова, который подозревался в незаконном начислении себе премий.

Как сообщил 1 февраля пресс-секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков, уголовное дело было прекращено в октябре 2016 года в связи с отсутствием состава преступления.


По версии следствия, в течение ‎2012-2013 годов Евгений Краснов, будучи мэром города Могочи, незаконно издавал распоряжения о собственном премировании. В 2012 году Краснов незаконно получил 180 тысяч 800 рублей, а в 2013 году - более 215 тысяч рублей. Общая сумма ущерба городскому бюджету составила около 400 тысяч рублей.


Мэр Краснов, комментируя корреспонденту «Вечорки» итоги расследования, заявил, что поводом для возбуждения  уголовного дела стали публикации экс-главы Могочинского района Дмитрий Плюхин в блоге.

«Он растиражировал во всех СМИ, блогах, информацию, что я якобы незаконно начисляю себе премии. Сначала сумма была в районе 3 миллионов рублей, потом её резко уронили до 600 тысяч, потом до 300. Правоохранительные органы среагировали на информацию, было возбуждено уголовное дело. Проверка шла почти год, но заявления подтверждения не нашли», - уточнил мэр.

В настоящий момент Краснов является фигурантом другого дела об избиении соседа и причинении ему вреда здоровью средней тяжести. Так же у «Вечорки» есть информация, что застройщик в Могоче Александр Пилецкий написал заявление в полицию, где обвинил Краснова в вымогательстве.

Подробности скандала между господином Пилецким и Красновым, а так же кто будет достраивать дом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья читайте в следующем выпуске газеты «Вечорка». 

На фото: Мэр Краснов отчитывается перед корреспондентом народной газеты.