Убийство в Хилке: юноша, подозреваемый в убийстве девушки, на своей страничке в соцсетях давно говорил о смерти

  • 3 февр. 2017 г.
Убийство в Хилке: юноша, подозреваемый в убийстве девушки, на своей страничке в соцсетях давно говорил о смерти

Открываются новые обстоятельства убийства 15-летней шкорльницы в Хилке. Как выяснило следствие, главный подозреваемый – 16-летний одноклассник жертвы – на своей страничке в «ВКонтакте» размещал много высказываний о смерти и писал о том, что хочет увидеть чье-то свидетельство о кончине.

30 января на окраине  нагорной части Хилка было обнаружено тело 15-летней девочки со следами насильственной смерти. Следователи быстро выявили подозреваемых в этом преступлении – 16-летнего одноклассника жертвы и его 17-летнего двоюродного брата.

Как удалось выяснить корреспонденту «Вечорки» в Хилке, по версии следствия, основным мотивом убийства стали неприязненные отношения, сложившиеся между девушкой и юношей. Они были одноклассниками и учились в хилокской школе № 10.

В социальной сети  «Вконтакте» у подозреваемого была своя страничка, которая изобилует изречениями о смерти, его высказывание о том, что хочется увидеть чье-то свидетельство о кончине. Подросток, по всей видимости, шел убивать (о чем говорит и наличие ножа), «приговорив к смерти» свою одноклассницу, с которой у него были напряженные отношения.  И еще один момент, как утверждают, девочка вышла из квартиры по просьбе знакомой, поэтому мать не сразу проявила беспокойство.  Следствию предстоит выяснить и ее роль в данном преступлении.

Подозреваемым предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц. Они взяты под стражу. Им будет назначена судебная психиатрическая экспертиза. «Вечорка» следит за ходом дела.

Подробности убийства в Хилке, читайте в «Вечорке» № 6, который выйдет в свет 8 февраля.

На фото: школа №10 г. Хилок, в которой учились жертва и один из подозреваемых.