Почти 6 тысяч доз «спайса» изъяла полиция у трёх читинцев (Фото)

  • 3 февр. 2017 г.
Почти 6 тысяч доз «спайса» изъяла полиция у трёх читинцев (Фото)

Полицейские в Чите пресекли деятельность группы наркосбытчиков, изъяв около трех килограммов синтетических наркотиков, что составляет около 6 тысяч разовых доз. Такой объём «спайса» в Чите изымается второй раз за всё время.

По информации краевого УМВД, полицейские установили причастность троих жителей Читы к обороту наркотиков в особо крупном размере. Торговля «спайсом» велась бесконтактным способом. Подозреваемые оставляли в условных местах так называемые «закладки» весом в несколько миллиграммов. Деньги за товар получали от покупателей на электронные кошельки.

В отношении троих читинцев, которые ранее не были судимы, однако сами употребляют наркотики, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Максимальный срок наказания, предусмотренный Уголовным кодексом, до 20 лет лишения свободы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.

Напомним, что в январе в Чите из «скорой» сбежал пациент наркологического диспансера. По информации источников «Вечорки», он страдал манией преследования из-за злоупотребления «синтетикой». Похожий наркотик употреблял житель Бурятии, который в конце 2015-го вырезал сердце трёхмесячной дочери.

 

Фото: Пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.