Следователи ищут педофила, отправившего на аборт девочку из читинского детдома

  • 6 февр. 2017 г.
Следователи ищут педофила, отправившего на аборт девочку из читинского детдома

Уголовное дело возбуждено по факту полового сношения неизвестного мужчины с 15-летней воспитанницей читинского детдома, которой после этого пришлось делать аборт. Имя педофила пока неизвестно, но его личность устанавливается следователями.    

«По данным следствия, в ноябре 2016 года неустановленный пока молодой человек, достигший 18-летнего возраста, без применения физической силы, вступил в половое сношение с 15-летней воспитанницей детского центра, заведомо зная о её возрасте», - сообщается на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Дело возбуждено по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», максимальное наказание по которой составляет лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что о ситуации стало известно от работников детдома, скрывающегося под хитрым названием Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени Владимира Подгорбунского. Работники сообщили детскому обмудсмену о попытке суицида 15-летней воспитанницы, а также о проведении операции по прерыванию беременности другой 15-летней девушки. От омбудсмена информация попала сотрудникам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР.