«Вечорка» выяснит, кто продвигает интересы геев от имени читинцев 

  • 7 февр. 2017 г.
«Вечорка» выяснит, кто продвигает интересы геев от имени читинцев 

Газета «Вечорка» бросает вызов авторам уведомления о проведении гей-митинга возле здания правительсва Забайкалья и намерена вывести на чистую воду их реальные намерения.

Напомним, пикет в защиту прав сексуальных меньшинств хотят провести 7 февраля в Чите неравнодушные горожане. Среди идейных вдохновителей в документе фигурируют имена известного в Чите организатора митингов и пикетов, также одного журналиста ещё давней закалки.


При этом имена в интересах расследования не раскрывались, но руководству «Вечорки» уже позвонил Стас Захаров и устроил скандал, а Борис Ветров написал главному редактору газеты смс с по-женски истеричными угрозами. Подписи этих людей, предположительно, стоят в документе, копия уведомления имеется в распоряжении редакции «Вечорки». 

По мнению сотрудников отдела расследований, пикет, скорее всего, не состоится и больше похож на фейк. Но кому пришло в голову организовать такую провокацию? Мы и дальше будем держать тему на контроле и с радостью поведаем, кто на самом деле автор уведомления. Называйте свои варианты с доказательствами. Подробности читайте в свежей «Вечорке».