Глава Акшинского района Барнашов стал официальным подозреваемым в получении взятки

Глава Акшинского района Барнашов стал официальным подозреваемым в получении взятки

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы Акшинского района Станислава Барнашова, подозреваемого в получении взятки на рабочем месте.

По информации источника в правоохранительных органах, Барнашова с помеченными купюрами на 100 тыс. рублей, которые он получил в качестве взятки, задержали сотрудники ФСБ в его кабинете. Дело возбуждено по материалам этого ведомства.

Напомним, что ранее источник «Вечорки» сообщал подробности совершения преступления. По его информации, взятку в размере 600 тысяч рублей Барнашов просил у руководителя одного из коммунальных предприятий Акши. Взамен он якобы обещал перестать чинить препятствия руководству компании. В назначенный день, в конце декабря, руководитель предприятия принёс в его кабинет часть оговорённой суммы, после чего Барнашова задержали.Информацию о задержании главы Акшинского района долгое время не комментировали официальные источники. Сам Барнашов отказался от комментариев. Тем временем в начале января на воротах главы неизвестные написали слово «вор».

Глава одного из районов в беседе с корреспондентом «Вечорки» предположил, что его коллегу в Акше могли подставить, так как на чиновников районного уровня, по его словам, «идёт охота».