Режим ЧС ввели в недостроенном доме для переселенцев в Могоче

  • 14 февр. 2017 г.
Режим ЧС ввели в недостроенном доме для переселенцев в Могоче

Пытаясь достроить дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в Могоче, мэр города Евгений Краснов ввёл режим ЧС на объекте и завёл туда новых подрядчиков. Восстанавливает дом Сергей Липаев и его команда, уже примелькавшаяся благодаря строительству недолговечных и дешёвых мостов.

Напомним, дом для переселенцев на улице Берёзовой, 43, начал возводить Александр Пилецкий – давний друг мэра Краснова. Но отношения между ними дали трещину, как и все планы нормально ввести в эксплуатацию жильё для сотни семей. 

Источник народной газеты утверждает, что мэр и Пилецкий хотели получить выгоду от большого объекта, но не смогли нормалньо реализовать план. В результате экс-друзья наезжают друг на друга в судах, отстаивая свои интересы.

По контракту дом должен был быть готов в конце 2014-го, но в настоящий момент из четырёх запланированных секций готовы только две, но и их зимой уже успели разморозить. Мэр ввел режим ЧС, чтобы его подрядчик как можно скорее устранил «ошибки» Пилецкого. Сумма, требуемая на восстановление – в районе 1 миллиона рублей, сроки завершения – первые числа марта.

Совершенно неочевидно, успеет ли подрядчик Липаев закончить ремонт, а главное, будет ли дом потом пригоден для жилья. Липаев известен в Могоче, как строитель мостов через реку Олонго. Их было уже два - и оба они рухнули. Теперь Липаев строит новый, уже третий по счёту через ту же реку.

«Вечорке» удалось узнать некоторые подробности с нашумевшей стройки дома. О том, какое будущее его ждёт, чем грозит обернуться скандал между Пилецким и Красновым читайте в ближайшем выпуске газеты.

Фото: Очередной рейд Фонда содействия реформированию ЖКХ.