Глава ОПГ «Васильковские» после освобождения попал под охрану спецслужб

  • 15 февр. 2017 г.
Глава ОПГ «Васильковские» после освобождения попал под охрану спецслужб

Глава ОПГ «Васильковские» Александр Васильев, известный как Василёк, недавно освободившийся из колонии, находится под охраной спецслужб.

Как сообщил компетентный источник «Вечорки», под охрану взят коттедж криминального лидера на Большом Острове. Обстоятельства, по которым он оказался под защитой, неизвестны. Однако источник предполагает. что Василёк мог дать показания на каких-то влиятельных людей.

Напомним, что за последнее время государственная защита свидетелей предоставлялась двум криминальным авторитетам - Игорю Новикову, известному как Бомж, и Вадиму Бычкову. Обоим не удалось избежать смерти. Первого нашли повешенным в квартире весной 2015-го, Бычкова расстреляли около села Молоковка летом того же года. Оба были в какой-то мере связаны с убийством криминального авторитета Свирида и трёх боксёров, сожженных в коровнике села Беклемишево.

Васильев известен как покровитель Большого Острова. Находился в конфронтации со своими «коллегами» из банды «Осиновских». Последние хотели подмять «Васильковских» под себя, однако те склонились в сторону грузинского вора в законе Тахи. Васильев стоял у истоков китайского рынка «вагончики» в приграничном посёлке Забайкальск, «крышуя» одного из владельцев. Через некоторое время доля этого владельца перешла к лидеру «Осиновских».

Наказание «Василёк» отбывал за захват гостиницы «Унисон». Подсудимой по делу была и его супруга, но ей дали отсрочку наказания. 

 

Фото из архива «Вечорки»: Васильев в 6-ом отделе