Кантемир обратился в полицию по поводу клеветы на сайте «Комментатор»

  • 16 февр. 2017 г.
Кантемир обратился в полицию по поводу клеветы на сайте «Комментатор»

Главный редактор газеты «Вечорка» написал заявление в полицию по поводу клеветы в его адрес, размещённой на сайте фейковых новостей «Комментатор».

Причиной для подачи заявления стала публикация, в которой говорилось о том, что Кантемир водит дружбу с представителем одной из диаспор, неким «Аладдином», которым якобы пугал своих неприятелей летом 2016 года, когда баллотировался в депутаты Госдумы.

Анонимный автор также утверждает, что «Вечорка» писала о торговле суррогатным алкоголем в Могоче, где «большинство торговых точек принадлежат предпринимателю Гусейнову — единоверцу того самого таинственного Аладдина». Затем Кантемир уговорил предпринимателя родом из Азербайджана, живущего в одном из райцентров края, на интервью, в котором тот публично отказался от торговли суррогатами алкоголя. Это потребовалось Кантемиру якобы для того, чтобы предприниматель дружил с кандидатом в мэры этого райцентра, которому газета оказывала информационные услуги.

Юристы «Вечорки» уже установили имя человека, на которого зарегистрирован сайт.

«Было время разбрасывать камни, пришла пора камни собирать. Я более чем уверен, что автором этих строк является мой бывший коллега Борис Ветров. Я понимаю, что всякое происходит, но пусть он докажет, что пишет — кто какие деньги брал у азербайджанцев и как я лоббирую интересы спиртоторговцев. Я не дам запятнать ни своё имя, ни имя Народной газеты. К сожалению, мой товарищ в прошлом, талантливый журналист Борис Ветров стал Сальери наших дней. По моей информации, именно он стоит за комментариями, которые на протяжении последних лет травили мою жизнь и творчество. Как говорится, встретимся в суде», — сказал Кантемир.

Фото: Владимир Праницкий-Кантемир (фото ИА "Чита.Ру")