Забайкальский край занял 15-е место в рейтинге безумия регионов России

  • 18 февр. 2017 г.
Забайкальский край занял 15-е место в рейтинге безумия регионов России

Интернет-сайт «Лайф» опубликовал  карту «безумия» России. Забайкальский край расположился на 15-ом месте, следом за ним идет Бурятия. Самым же «буйным» оказался Алтайский край.

Карта «безумия» России составлена «Лайфом» на основе данных Минздрава и главного психиатрического института страны — Исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского. Как отмечается в сообщении, карта составлена на основе данных 2015 года, результаты прошлого года будут подведены весной, из года в год регионы-лидеры почти не меняются.

«Речь идёт о россиянах, которые обратились за психиатрической помощью и по итогам исследования находятся под диспансерным наблюдением с различными диагнозами», - говорится в сообщении.

Самыми неспокойными оказались следующие регионы: Алтайский край (6 365 больных на 100 тысяч населения), Чукотский автономный окргу (5 172) и Ямало-Ненецкий автономный округ (4 592).

Забайкальский край с показателем 3 294 больных на 100 тысяч занял 15-е место. Следом расположилась Республика Бурятия – 3 268.

Чечня, Ингушетия, Осетия оказались стали самыми спокойными регионами.