«Вечорка» не сачканула и покорила Саранакан

  • 23 февр. 2017 г.
«Вечорка» не сачканула и покорила Саранакан

Редакция газеты «Вечорка» в День защитника Отечества не стала брать пример с тех, кто предпочёл проваляться на диване с пивом в руке, а отправилась в путешествие на голец Саранакан. Вершина сначала не хотела поддаваться журналистам, но все-таки не устояла перед их наглостью и была повержена наповал.

Помимо лучшей мужской половины народной газеты «Вечорка» прикоснуться к ЗОЖ согласились около сотни человек. Казалось бы, в масштабе Читы – это как капля в море, но зато какая ядрёная! Экстремалы пробежали 10 километров, рекорд забега – 63 минуты. 

Кроме мужчин стоически продержались девушки «Вечорки» и «Комсомольской правды». Спутниц не испугал ни холод, ни голод, ни боязнь остаться наедине с дикой природой – девушки до последнего поддерживали Олега Тополева и Владимира Праницкого-Кантемира в этой безумной схватке, а на финише даже напоили чаем. 


- Хороший, креативный праздничный день. Пока другие пили п во и творили прочие непотребства, Вечорка вспомнила опыт армейских марш-бросков. И день удался...», - подделился впечатлениями Тополев. 
 
- Честно говоря, я думал подохну, где-то на отметке 1300 над уровнем моря. Но я выжил и дошел, а тот, кто так думал похоронен в стланике гольца Саранакан, - отдышавшись высказался Праницкий-Кантемир. 


Какие трудности пришлось преодолеть «Вечорке» и «Комсомолке», сколько пришлось добираться до Саранакана, прежде чем покорить его, и какие мысли посетили Кантемира в приступе нехватки кислорода – читайте в ближайшем номере «Вечорки».