Еще один степной пожар обнаружен корреспондентами «Вечорки»

  • 28 февр. 2017 г.
Еще один степной пожар обнаружен корреспондентами «Вечорки»

В продолжение темы о пожарах. В ходе служебной поездки репортерская группа «Вечорки» обнаружила еще один очаг возгорания в степи, теперь уже на 180 км трассы «Чита – Иркутск», невдалеке от села Горекацан.

Нельзя сказать с точностью, новый ли это пожар. Не исключено, что замеченное ранее возгорание разрослось уже до этого места.

Горит сильнее, чем раньше, но, к счастью, ветер немного поутих, и вероятность того, что огонь перекинется к лесу или населенным пунктам, снижается. Но если ветер усилится в сторону Иркутска, огонь может добраться до лесополосы. По крайней мере, сейчас он движется в этом направлении. В худшем случае, если ветер вдруг переменится, огонь дойдет до села.

Положение не спасает даже то, что на сухой прошлогодней траве еще лежит снег – огонь беспрепятственно обходит все тающие островки.

Корреспонденты «Вечорки» сообщили об обнаруженных возгораниях в МЧС. Кроме того, предупредили о приближающемся пожаре жителей Горекацана, которые в свою очередь пообещали проследить и рассказать репортерам, через какое время прибудут пожарные и справятся с огнем.

«Вечорка» продолжает следить за ситуацией.      

 

Фото Егор ЗАХАРОВ