Могочинский педофил приговорен к 22 годам лишения свободы

  • 28 февр. 2017 г.
Могочинский педофил приговорен к 22 годам лишения свободы

30-летний житель Могочи признан виновным в двух фактах совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, а также в покушении на изнасилование и угрозе убийством.

Как установлено следствием и судом, в апреле 2016 года в городе Могоче 30-летний педофил, схватив на улице 8-летнюю девочку, совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера и пригрозил убить потерпевшую, если она расскажет кому-нибудь о совершенном преступлении. В этот же день злоумышленник попытался совершить подобное преступление в отношении другой 8-летней девочки, однако девочка смогла вырваться и убежать от педофила.

В результате оперативных и грамотных действий следователей и полицейских, преступник был задержан через несколько часов после совершения преступлений. В ходе допросов выяснилось, что задержанный совершил такое же преступление в 2011 году. Тогда, представившись 9-летней девочке полицейским, злоумышленник совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда 30-летний житель Могочи осужден к 22 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю.