«Уберём избранника народного, чтобы работать не мешал»

  • 2 мар. 2017 г.
«Уберём избранника народного, чтобы работать не мешал»

Криминальный авторитет Дмитрий Ведерников в своей книге «Зеркало» описал, как отказался от заказа на убийство депутата от экс-милиционера Артёма Шкедова, которого за это преступление осудят 3 марта.

Максим в совершенстве владел китайским языком, что позволяло выстраивать определённые отношения с китайскими бизнесменами и неплохо зарабатывать. Именно этим они и занимались на пару с Артёмом. Кличка у Артёма была Шкед, у Максима — Клоп. Шкед был пухлый, лысый, невысокого роста, Клоп — светлый, худой, оба хитрые и матёрые.

Взятки быстро решили все проблемы. Борец сходил к следователю и дал показания, что эти машины его попросил поставить в ограде дома незнакомый мужчина, заплатив за стоянку.

С Артемом и Максимом завязались отношения. Мы наезжали на китайцев, Шкед с Клопом «спасали» их от страшных рэкетиров, делали им лесобилеты. Мы решали с железной дорогой по отправке леса в Китай. Все имели стабильный доход и были довольны жизнью, но леса в Могзоне становилось всё меньше, а лесорубов всё больше.

— Алло! Дима! Это я, - слышу в трубке знакомый голос Артёма, - надо увидеться, - говорит опер.

— Давай! Где?

— Ресторан напротив УВД, «СК» называется который, знаешь?

— Ну.

— Давай там. Внизу в подвале бар есть тихий, днём там никого, можно спокойно поговорить, — предлагает Шкед.

Подъезжаю к ресторану, раздеваюсь в гардеробе и спускаюсь вниз. За столиком сидят двое из ларца — Шкед и Клоп, пьют пиво. Глядя на них, так и хочется спеть: «Наша служба и опасна, и трудна...»

— Привет, милиция, - я сажусь я за столик.

— Здорово, бандит.

— Здорово у коровы, а интеллигентные люди говорят «здравствуйте». Ладно, давайте по сути. Что хотели? - спрашиваю я.

Телефоны в подвале бара не ловят, нет сети. Шкед делает глоток и тихим голосом начинает с загадочным тоном:

— Короче, у нас есть китаец, он тоже скупает лес в Могзоне, но там уже лес плохой и объёмы не те. Он решил работать в районе Петровска, но есть один депутат, шибко честный, всю работу ломает, сука, — рассказывает Артем.

— Ну и? Я-то причём?

— Ну в общем, китаец этот очень богатый, деньги предлагает серьёзные, если мы уберём избранника народного, чтобы работать не мешал, - объясняет Максимка Клоп, хитрый мент с бегающими глазками.

— В смысле, уберём? Он что, шкаф?

— Его надо убить! Дима, ну кончай прикалываться, это большие деньги, - произносит Шкед.

Я смотрю на него, он как привидение, вернувшееся из забытого мира. Мира, где всё в крови.

— Ты чё, мусор, попутал меня с кем-то? — взбычал я.

— Дима, да ты подожди, не горячись, — успокаивает меня Максим. — Китаец готов взять нас в долю, а это огромные деньги.

— Идите вы на хрен оба, — я встаю из-за стола и ухожу, шокированные менты остаются сидеть за столиком. Они не ожидали такой реакции.

Сев в машину, я долго размышлял по дороге над этим диалогом. Мир слетал с катушек всё больше, менты, не стесняясь, заказывают убийство! И причём громкое убийство депутата, что, несомненно, вызовет огромный резонанс и поднимет большой шум в обществе, но всё как бы в порядке вещей...

После описываемых событий Максим сообщил автору книги, что напарник договорился об убийстве депутата и самого Ведерникова с другой группировкой. Однако бандит решил проблему определённым способом, жёстко, но адекватно.

Приобрести книгу «Зеркало» вы можете в редакции газеты «Вечорка» по адресу: Чита, Кастринская, 3.

Заказ и доставка: 8-914-522-93-60.