Притча о читинском журналисте Борисе Ветрове

  • 2 мар. 2017 г.
Притча о читинском журналисте Борисе Ветрове

Полицейские утром 2 марта изъяли компьютер, флешки и телефон в квартире читинского журналиста Бориса Ветрова. Изначально эту новость восприняли как очередной фейк ресурса «Комментатор».

ИА «Чита.Ру» со ссылкой на мать Ветрова сообщила, что пятеро полицейских в течение двух часов обыскивали квартиру, затем изъяли компьютер, флешки и телефон. Ветрова они увезли с собой.

Помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков сообщил,что Ветрова не задерживали, а допросили в рамках уголовного дела о клевете, в котором он фигурирует как свидетель.Подробности дела Марков отказался разглашать в интересах следствия.

Новость о задержании Ветрова сначала воспринималась как фейк. Редакция «Вечорки» в связи с этим советует перечитать басню о пастушке-шутнике.

Пастух выгонял свое стадо от деревни подальше и частенько развлекался вот каким образом. Он кричал, будто волки напали на овец, и скликал поселян на помощь. Два-три раза крестьяне пугались и прибегали, а потом возвращались по домам осмеянные. Наконец, волк и в самом деле появился: он стал губить овец, пастух стал звать на помощь, но люди подумали, что это его всегдашние шутки, и не обратили на него внимания.

Фото: Борис как в воду глядел, придумывая себе аватар для Фейсбука.