УФАС подтвердило никудышную уборку улиц Читы от гололёда

  • 7 мар. 2017 г.
УФАС подтвердило никудышную уборку улиц Читы от гололёда

Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю подтвердило многочисленные нарушения закона о контрактной системе коммунальными службами Читы, которые выявили активисты Общероссийского народного фронта.

В сообщении на сайте ОНФ говорится, что уборкой улиц от снега и льда в Чите должно заниматься муниципальное Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ). Однако минувшей зимой предприятие выполнялосвою работу из рук вон плохо, в чём могли убедиться не только активисты ОНФ, но и все горожане. ДМРСУ должно было убирать снег в течение 4-6 часов, в зависимости от класса дорог. По факту через 24 часа после снегопада дороги были очищены частично и качество их оставляло желать лучшего.

По данным «фронтовиков» ДМРСУ выиграло контракт на уборку улиц стоимостью 36 млн руб., а в декабре сумма контракта подросла почти на 1,5 миллиона.

«Внеплановая проверка, проведенная антимонопольной службой, подтвердила подозрения активистов ОНФ: выявлены многочисленные нарушения закона о контрактной системе. Также выяснилось, что при полной оплате работы по розливу реагента, посыпке улиц хлоридами и песком были выполнены ДМРСУ на 60%. Кроме того, в актах приемки выполненных работ отсутствуют сведения об установке пешеходного ограждения на перекрестке улиц Новобульварная – Красной Звезды стоимостью более 1 млн руб.», - говорится в сообщении на сайте.

Материалы проверки переданы в правоохранительные органы.

Фото: privadmin.ru