Ведерников: Удивило не то, что Тахи выиграл «Зеркало», а то, что подписан на «мусорскую» «Вечорку»

  • 8 мар. 2017 г.
Ведерников: Удивило не то, что Тахи выиграл «Зеркало», а то, что подписан на «мусорскую» «Вечорку»

Осиновский бандит Дмитрий Ведерников прокомментировал «Вечорке» то, что его книгу «Зеркало» на розыгрыше призов народной газеты выиграл вор в законе Георгий Углава, известный как Тахи. По мнению Ведерникова, удивительно не это совпадение, а факт подписки криминального авторитета на «Вечорку».

«Удивило не то, что Тахи выиграл книгу, хотя это, конечно, неожиданно, а другое - хотелось бы поинтересоваться у самого Георгия Омаровича, зачем он и его друзья запускали так называемый прогон, что «Вечорка» не пишет ничего хорошего, и читать её нельзя, т.к. это мусорская газета, а сам он в это время зачем-то подписывается на нее. Из этого я могу сделать два вывода - Георгий Омарович глубокозаконспирированный мент либо латентный душе...б ( душевный извращенец)», - передали «Вечорке» слова Ведерникова.

Напомним, что между Ведерниковым и Углавой отношения, мягко говоря, натянутые. Известно, что вор планировал убрать главарей Осиновской группировки - Игоря Осинцева и Игоря Мельничука. В ответ осиновские нанесли удар по соратникам Тахи.

Попав в СИЗО Ведерников делал громкие заявления в адрес Углавы, заявляя, что люди Тахи просили его «исправиться», а также угрожали ему и его близким расправой. Обращение бандита к вору публиковалось в «Вечорке» осенью 2015 года.